Вы просматриваете: Главная > Информация > Секреты упаковки коробок

Секреты упаковки коробок

Многие полагают, что картонные коробки не нуждаются в специальной упаковке и перевозятся в готовом виде, однако это утверждение ошибочно. Долгое время производители тары сталкивались с различными трудностями при транспортировке изделий. Поэтому была разработана оптимальная схема упаковки коробок http://mahapack.ru/, которая позволяет гарантировать высокое качество картонной продукции.

Причины порчи тары

Перевозить подобные изделия в собранном виде нецелесообразно, потому что они слишком массивны и занимают много места, в то время как их внутреннее отделение остается пустым, за исключением продукции со встроенным ложементом. Даже прочные картонные коробки могут смяться под собственным весом или из-за тряски во время перевозки. Именно поэтому была выдвинута идея доставлять упаковочную продукцию в разобранном виде.

Решение проблемы транспортировки

Производители сделали специальные коробки, боковины которых не скреплены друг с другом. Такие изделия раскладываются в плоский лист, и у этой конфигурации есть масса достоинств:

  • во-первых, коробки не сминаются при доставке;
  • во-вторых, они занимают гораздо меньше места, что позволяет перевозить более крупные партии, чем раньше;
  • в-третьих, торцы и углы не обиваются, благодаря чему картонная продукция сохраняет товарный вид.

Сборка коробок не отнимает много времени и крайне проста. Для фиксации боковин могут применяться и скрепки, и клей, и даже атласные ленты. Последний вариант оптимален, потому что такая упаковочная продукция выглядит ярко и празднично.

Чтобы разобранные коробки не рассыпались в пути, поставщики скрепляют их скотчем, предусмотрительно подкладывая бумажную прослойку. Нередко для упаковки используется и стретч-пленка. Для особо дорогостоящих изделий применяются короба из гофрокартона, многослойная ячеистая структура которых предотвращает деформацию заготовок. В подобном виде разобранные коробки можно перевозить на любые дистанции и вне зависимости от типа транспортных средств. Кроме того, грамотная упаковка существенно упрощает погрузку крупных партий на борт, что обеспечивает экономию времени рабочего персонала.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.