Вы просматриваете: Главная > Информация > Правила игры в керлинг

Правила игры в керлинг

Успехи российских команд на международных соревнованиях по керлингу вызывают неподдельный интерес к данной дисциплине со стороны отечественных поклонников зимних видов спорта. Все большее количество людей стремится проявить свои способности, принимая участие в увлекательной игре. Заинтересованных читателей с правилами керлинга https://moscowcurlingclub.ru/ ознакомит данный материал.

На заметку любителям спорта

В игре принимают участие два коллектива, состоящих из 4 человек каждый. Матч разделен на 10 периодов, по сумме которых определяется команда-победитель, набравшая большее количество очков. В ходе каждого игрового отрезка соревнующиеся коллективы выпускают по 8 снарядов. Игрок, разыгрывающий камень, разгоняясь за счет отталкивания от колодки, выпускает ручку катящегося изделия. Далее два других участника команды при помощи щеток натирают лед, пытаясь скорректировать направление движения и скорость снаряда.

В зависимости от тактической цели спортсмены пытаются направить объект в центр мишени, или выбить из нее камень соперников. Победителем каждого периода становится команда, чей снаряд оказался ближе к срединной части «дома». О том, какой из коллективов будет разыгрывать камень первым, выясняется в ходе жеребьевки.

Игрок, выпускающий снаряд, должен освободить его ручку до линии броска. В противном случае попытка не будет зачтена, а камень — удален из розыгрыша в рамах текущего периода. С первого по четвертый бросок игроки одной команды не имеют права допускать столкновения между двумя своими снарядами. В противном случае оба коснувшиеся друг друга камня удаляются из розыгрыша.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.